Получение земельного участка под индивидуальное строительство - бесплатно

День добрый!!!! Меня зовут Андрей мне 27 лет. Отец отслужил 20 лет в вооруженных силах и ушел на пенсию в статусе инвалид военной службы, но 1.5 года назад скончался. Имею ли я право как родной сын получить земельный участок бесплатно под индивидуальное строительство, и на какие законы мне стоит опираться???????
Ответы юристов
Ваш отец в принципе мог расчитывать на получение земельного участка по индивидуальное жилищное строительство, но вряд ли получил бы его в Московской области. Вы можете получить участок по строительство только на общих основаниях, бесплатно нет. Обратитесь с заявлением выделении земельного участка в администрацию или зайдите на сайт и посмотрите не устраивает ли в ближайшее время администрация аукциона на право заключения договора аренды земельных участков под ИЖС. Как правило договор аренды заключается на 10 лет, после введения дома в эксплуатацию арендатор имеет право выкупа земельного участка. С ценой в каждом муниципалитете своя ситация, в любом случае это меньше, чем если покупать участок у частника или риэлтора.