Как оспорить в суде решение о запрете въезда на территорию РФ?

Мой муж - гражданин Узбекистана, ему пришло уведомление о том, что принято решение о неразрешении въезда на территорию РФ на срок до 21.02.2017 г. в соответствии с пп. 4 ст. 26 ФЗ. Мы хотим оспорить решение через суд в соответствии с ч. 1 ст. 254 ГПК РФ, брак официальный, ждем ребенка. Я гражданка РФ, подскажите, с чего начать? И какова вероятность отказа? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Обжалование по ст.254 ГПК РФ возможно в течении 3 месяцев со дня вынесения оспариваемого решения:

Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 256]

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Считаю, что не стоит оспаривать законное решение, вынесенное ФМС при обстоятельсвах, где Вашего ребенка не было (а, возможно, и брака).

Вам надо дождаться появления ребенка. Затем Вашему мужу нужно обратиться за разрешением на въезд в РФ, мотивируя своим отцовством (отец гражданина РФ!). И уже тогда, при получении отказа от ФМС, ему необходимо обратиться в суд по ст. 254 ГПК РФ для обжалования отказа при, уже, новых обстоятельствах, где фигурирует ребенок - гражданин РФ.