Прописка несовершеннолетнего ребенка отдельно от матери (с отцом в разводе)

Здравствуйте! я с тринадцатилетней дочерью была прописана у моего дяди (квартира осталась нам с ним от бабушки). Сейчас приобрела квартиру и хочу там прописаться, а дочь оставить по старому адресу (т.к. старая квартира не приватизирована), чтобы она в последующем могла там жить. В паспортном столе мне сказали, что выписываться я могу только с дочерью, т.к. она несовершеннолетняя. Есть ли какая-нибудь возможность нам прописаться по разным адресам?
Ответы юристов
Здравствуйте! Поскольку Вашей дочери только 13 лет, то она должна быть зарегистрировано с кем-либо из родителей.
А зачем, вы приобрели квартиру в собственность и имеете полное право распоряжаться и пользоваться ей, а регистрироваться в ней или нет это ваше право.
Здравствуйте, Ирина! Вам просто не нужно выписываться из квартиры, а решать с дядей вопрос ее приватизации. Приобретенная квартира является Вашей собственностью, так что прописываться в ней не обязательно. Всего доброго!