лишили прав по ст. 12.26, остановили без причины

Здравствуйте, ночью меня остановили дпс по не известной причине, спросили документы, попросили пройти в патрульную машину. Я спросил причину остановки - в ответ молчание. Предложили дунуть в алкотест, я отказался, медицинское освидетельствование тоже отказался пройти. Составили протокол 12.26 при понятых, потом сказали причина остановки не включенный поворотник. Я сказал покажите видео - этого у них тоже не оказалось. Наряда на проверку с собой у них тоже не оказалось, как быть?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вы поступили опрометчиво, когда отказались пройти от медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения, если были трезвы. Отказ от такого освидетельствования, является административным правонарушением. Наверняка в протоколах об отстранении Вас от управления транспортным средством, об отказе от прохождения медосвидельствования, об административном правонарушении указаны признаки, по которым у сотрудников ГИБДД имелись основания полагать, что Вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения. Протокол об административном правонарушении и другие материалы будут направлены мировому судье и Вас скорее всего лишат права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. В этой связи Вам необходимо как можно быстрее обратиться к практикующему юристу в области административного законодательства, который бы изучил составленные сотрудниками ГИБДД в отношение Вас документы (их копии должны быть у вас), и по посоветовал бы Вам, что делать дальше (возможно там имеются существенные процессуальные нарушения). Вы также можете направить мне на электронный адрес эти документы, отсканировав их.
Здравствуйте!

Согласно п.2.3.2 Правил дорожного движения (гл.2 Общие обязанности водителей) вы обязаны были пройти освидетельствование по требованию сотрудника полиции:

2.3.2. По требованию должностных лиц, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Водитель транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти обязан проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения также по требованию должностных лиц военной автомобильной инспекции.

В установленных случаях проходить проверку знаний Правил и навыков вождения, а также медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами.

Плохо, что вы этого не сделали. Независимо от того трезвый вы были или нет, вы нарушили данный пункт правил. Теперь, действительно, нужно внимательно изучать копии врученных вам протоколов, чтобы построить схему вашей защиты.

С уважением, Наталья.