Когда заканчивается срок приватизации земельных участков?

Скажите пожалуйста, когда заканчивается срок приватизации земельных участков? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Алена!

Какой конкретно (по виду) земельный участок Вы хотите приватизировать?

Добрый день!

Возможно Вас интересует Федеральный закон от 30.06.2006 № 93-ФЗ, "Закон о дачной амнистии". Он дал право оформить гражданам (приватизировать или сразу получить современные свидетельства о праве собственности) фактически принадлежащие им объекты недвижимого имущества: земельные участки, садовые и огородные домики, дачи, гаражи, городские и загородные жилые дома (коттеджи). Амнистия действовала до 2010 года потом продлена до 1 марта 2015 г. Но есть вероятность что ее опять продлят.

Здравствуйте ! Есть основание полагать, что пролангирование " дачной амнистии" будет еще не один раз.