Как наказать коллекторов, которые одолевают звонками из-за долга знакомой?

Добрый день, уже две недели коллекторы звонят мне по 5 раз в день (неприятно). Задают один и тот же вопрос: ищут мою знакомую, которая без моего согласия дала мой номер, сама уехала в другой город и в данный момент я с ней не общаюсь. Все это я коллекторам изложила, а звонки продолжаются. Что можно сделать? Уже хочется как-то их наказать.
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Здравствуйте.

При следующем таком звонке, не ругаясь попросите полностью представиться в соответствии со ст.15, ч.5 ФЗ "О потребительском кредите (займе)"(т.е. назвать организацию и фамилию, имя и отчество, должность и т.п.), когда будут спрашивать о сотруднице или начнут говорить о том, что у нее есть долги укажите на то, что они нарушают ст.137 УК (неприкосновенность частной жизни) и ст.26 (банковская тайна) ФЗ "О банках и банковской деятельности", а также ст.23, 24 Конституции РФ (неприкосновенность частной жизни и сбор информации без согласия гражданина). Если будут нецензурно выражаться или оскорблять, грубить, укажите на административную ответственность за оскорбления по ст.5.61 КоАП. Затем скажите что телефонный разговор записывается на диктофон (а разговор действительно лучше записать) и в дальнейшем запись будет передана в полицию и прокуратуру.

Если и после этого звонки будут продолжаться, пишите на них заявление в полицию.