Как выписать сына из квартиры, если мать отказывается прописать его к себе?

Здравствуйте! Моя ситуация такова. В 90-х г. была приватизирована квартира на меня, брата, мать, и отца. В 2001 году я женился, жена не была прописана, прописана по своему местожительству (у родителей в приватизированной квартире, где она отказалась от своей доли приватизации). Когда родился ребенок, я прописал его к себе.

В 2005 году мы развелись, она ушла с сыном жить к другому мужчине, и потом они расписались. Сейчас я не проживаю в этой квартире, в ней живет брат с семьей, он хочет продать квартиру, купить дом, но не получается, так как в ней прописан мой сын.

Как я могу выписать своего сына, если он проживает со своей матерью, которая к себе прописывать не хочет, утверждая что она не собственник?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении и признании сына утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте.

Выписать сына можно в судебном порядке, обратившись в суд с иском о снятии его с регистрационного учета, как утратившего право пользования жилым помещением, предоставив доказательства, что он в данной квартире не проживает с определенного периода, а проживает с матерью.

Добрый день! снять с регистрации несовершеннолетнего крайне сложно темболее в суде. Кто на данный момент являются собственниками данной квартиры???