Возврат денег по договору купли-продажи: сроки исковой давности

Договор купли-продажи авто заключен 05.06.2011 г. на сумму 350 000 руб. (я покупатель). Мной переданы деньги (аванс) по расписке: 05.06.2011 - 60.000 руб.,

13.08.2011 - 190000 руб. 13.08.2011 г., т.е. в этот же день, подписано соглашение (дословно): "Стороны пришли к соглашению о продлении срока исполнения обязанности покупателя оплатить продавцу оставшуюся сумму в размере 100000 руб по договору от 05.06.2011 г. - до 30 сентября 2011 г." Продавцом 06.10 2011 года заключается другой договор купли-продажи авто с иным лицом, которое стало собственником и зарегистрировало транспортное средство в ГИБДД. Этот же продавец подал на меня в суд и требует доплатить оставшиеся 100000 руб. Мной заявлен встречный иск о возврате мне денег (ст. 1102 ГК РФ) и суд его принял. Продавец заявил ходатайство о применении сроков исковой давности. Вопрос: с какого времени для меня потекли сроки исковой давности? Заранее благодарен за ответ! Всю голову себе сломал!
Ответы юристов

Общий срок исковой давности составляет три года, но В Вашем случае Вам лучше сослаться на Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права и зявить в суде о том что Ваше право нарушено Вам стало известно примерно в ноябре декабре 2011 года.

Здравствуйте!

Срок давности три года!