Можно ли потратить материнский капитал на дом без внутренней отделки?

Здравствуйте. Сейчас живем в комнате 12 кв. м. в общежитии. Могу ли я получить материнский капитал на дом без внутренней отделки? Дом 110 кв. м. из кирпича, 7,5 соток земли. Находится на территории ИЖС, газ в 100 метрах. Черновая отделка, и еще нет окон. Имеется готовая баня и вода на участке, есть разрешение на строительство. Если можно, то какие документы нужно предоставить? Сам дом еще ни на кого не оформлен, хозяин готов сделать документы сразу на нас. И обязательно ли земля должна быть в собственности или можно право аренды?
Ответы юристов

Добрый день! Пройдите в отделение ПФР по месту жительства. Поскольку лучше всего приобретать дом который зарегистрирован и находиться в собственности.