Заработная плата за фактически отработанные дни не была зачислена

Добрый день! Я устроилась на работу продавцом отдела игрушек 20 июля. Заведующий отделом разрешил приступить к работе в тот же день. Но в приказе о приеме на работу от 29 июля говорилось о зачислении меня на работу только с 29 июля. При получении зарплаты, я обнаружила, что не была начислена заработная плата за период с 20 по 28 июля, хотя я в этот период времени уже выполняла трудовые функции. После чего я обратилась за разъяснением в бухгалтерию, но бухгалтерия отказала мне в оплате за время с 20 июля, ссылаясь на приказ.
Ответы юристов

Добрый день! Подайте письменное заявление в адрес работодателя. Сколько вам не доплатили?

Елена, за разрешением данного спора Вы можете обратиться либо в трудовую инспекцию либо непосредственно в суд. Однако важно выяснить: подписали ли Вы приказ о приеме на работу и каким числом?и имеются ли свидетели того, что заведующий отделом допустил Вас к работе в этот же день и свидетели того, что Вы фактически работали с 20.07