Украина

Переоформление лицевого счета на неприватизированную квартиру

Здравствуйте!

Прошу помочь мне в решении моего вопроса: я собираюсь купить неприватизированную квартиру.

Можно ли мне переоформить лицевой счет на себя и приватизировать квартиру на себя, чтобы сэкономить на нотариальной сделке?

Заранее благодарю за ответы.
Ответы юристов

Здравствуйте! Законного способа купить муниципальную квартиру не существует. Но если допустить,что Вы прописываетесь как член семьи и в последующем остальные проживающие выпишутся или откажутся от приватизации, то Вы станете единственным собственником этой квартиры