Услугами воспользовались, а деньги не заплатили: можно ли подать в суд?

Добрый день, я веб-разработчик, поступил заказ на разработку сайта, когда я выполнил задание, они перестали отвечать на мои письма, и через время говорят, что мой вариант им не подходит, естественно, деньги мне никто не платит, и кидает ссылку на другой вариант сайта, сделанный другим человеком. Я начал смотреть исходный код и заметил, что там присутствует мой код, название картинок, названы один в один как у меня (я их называл по особенному - вместе people - pe , guarant - gurant), т.е. они использовали мои исходники. Могу ли я на праве интеллектуальной собственности пригрозить подать в суд? Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Напишите претензию и отправьте её почтой с уведомлением. Если вы считаете, что Ваши права нарушены, то конечно обращайтесь в суд с иском!

Обращайтесь сразу в суд и просите возмещения согласно ч. 3 ГК РФ за нарушение авторских прав и присвоение Вашего (части) произведения (программы).