Как правильно написать исковое заявление о взыскании алиментов?

Проживаем вместе с отцом, никогда не были зарегистрированы. Есть свидетельство на установление отцовства. Как написать исковое заявление и какие документы приложить? Ребенку 10 лет.
Ответы юристов

Добрый день! Как давно вы в разводе? И где на данный момент вы зарегистрированы?

Составление искового заявления является письменной работой и платной услугой.

Вам не нужно никуда обращаться, если отец ребенка согласен выплачивать алименты. оформить это он может без соглашения и решения суда. Просто нужно обратиться с завялением по месту работу об удержании части заработка на алименты.

Здравствуйте!

иск составляется так: в какой суд! истец: , Ответчик далее исковое заявление о взыскании алиментов: и пишите ситуацию описываете, пото на основании изложенного прошу: взыскать с такого-то алименты в в размере 25% от всех доходов. прикладываете свидетельство о рождении ребенка справку о доходах отца ребенка копию паспорта вашего! иные документы! и подаете иск в суд!

хочу отметить что эта платная услуга! если вы боитесь что не так напишете, то обращайтесь!

Здравствуйте, образец заявления можно посмотреть непосредственно в суде, либо в интернете на официальном сайте. Посмотреть образцы можете например тут:

http://1.krg.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=24

http://2.krg.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=15