Полагается мне какое-либо пособие? Кто его должен выплачивать?

В июне месяце уволилась по уходу за ребенком до 14 лет. Пыталась встать на учет в центр занятости населения мне культурно отказали.
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте!

Вы можете рассчитывать лишь на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком. Этот вид пособия получают граждане, проживающие в РФ и подлежащие обязательному страхованию. При этом среднедушевой доход семьи должен быть меньше установленного для данного субъекта РФ прожиточного минимума.

Желаю удачи!
Здравствуйте. Федеральным законодательством не предусмотрена возмозможность выплаты пособия по уходу за ребенком до 14 лет, а только до 3 лет. Ваш ребенок имееет право на получение ежемесячного пособия, его размер и порядок выплаты определяются субъектом РФ, но Вы вероятнее всего его уже получаете. Ваш ребенок имеет инвалидность или может быть ее имеете Вы? Тогда вам нужно обратится в пенсионный фонд по месту жительства, за получением доплаты к пенсии (могу объяснить подробнее, если нужно). Для получения пособия по безработице. Согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30 сентября 2010 г. N 847н решения о признании безработными трудоспособных, не имеющих работы и заработка, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, ищущих работу и готовых приступить к ней граждан принимаются государственными учреждениями службы занятости населения по месту жительства граждан в случае невозможности предоставления им подходящей работы в течение 10 дней со дня регистрации указанных граждан в целях поиска подходящей работы, не позднее 11 дней со дня предъявления ими следующих документов: паспорта или документа, его заменяющего; трудовой книжки или документа, ее заменяющего; документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию; справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы; индивидуальной программы реабилитации инвалида, выданной в установленном порядке и содержащей рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда (для граждан, относящихся к категории инвалидов). Согласно статье 30 Закона о занятости пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей). 2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице. Размер минимального пособия в текущем году составляет 850 рублей. Надеюсь что помогла Вам, удачи. __________________________ Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого. E-mail: vrn.rab@mail.ru Skype: vernikaschwakina
получается вышли в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет без сохранения зарплаты. в связи с чем там посчитали что вы заняты, поскольку пребываете на работе. можно просто уволиться и стать на учет, при этом не сообщая что в связи с уходом за ребенком, а например по соглашению сторон.