обмен линзы для очков

заказал одно стекло для очков, при чем в той же фирме где изготовлены сами очки. Линза пришла, но другого оттенка, обменивать ее отказались и деньги возвращать отказались как быть?
Ответы юристов
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с письменной претензией в эту фирму. Данную претензию необходимо послать по почте заказным письмом с уведомлением, для того чтобы у Вас было подтверждение, что претензия Вами отправлена, а в последующем фирмой получена.После того как Вы получите уведомление о том, что Ваше письмо получено фирмой, если никаких действий в течение двух недель от них не последует, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, где Вы можете взыскать с данной фирмы в Вашу пользу сумму причинённого Вам ущерба, сумму неустойки (пени), сумму причинённого морального вреда и штраф. Данные исковые заявления не облагаются государственной пошлиной. Удачи! Обращайтесь!