Приобрели квартиру, оказалось в ней есть прописанный человек

Мы приобрели квартиру в собственность, оказалось, что в ней есть прописанный человек (не собственник). Он еще и должник по кредитам, из банка пишут, что нужно гасить кредит. Мы подали заявление в суд на его выписку. Что еще мы можем сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте, Вы все сделали правильно. Выписать человека можно только через суд. В суде Вам нужно доказать, что он в квартире не проживает, соберите подписи соседей, приведите свидетелей. Больше пока Вам больше ничего делать не надо. Отправьте в банк заказным письмом с уведомлением о вручении письменное объяснение, что человек этот тут больше не проживает, если знаете укажите его фактический адрес. На будущее, при покупке квартиры, нужно было ознакомится с копией лицевого счета, она должна была быть чистой. Удачи. __________________________ Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого. E-mail: vrn.rab@mail.ru Skype: vernikaschwakina
Здравствуйте Юлия!

Согласно п. 2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Т.е. новый собственник вправе обратиться в судебные органы с иском о выселении прежнего собственника и членов его семьи.

Я думаю что в данном случае Вам больше ни чего и не надо делать, дождитесь решения суда.

Желаю удачи!