Исполнительный лист - можем ли вернуть истцу?

Наша компания получила по почте исполнительный лист 9 сентября 2014. Но лист мы получили от казначейства, а нет от судебных приставов, которые не возбуждали соответственно никакого производства. Казначейство требует информацию о наличии денежных средств на счетах. Еще 18 августа мы направили кассационную жалобу. Ответа пока нет. Можем ли мы вернуть лист истцу, с предложением повторно отправить нам лист, но уже через приставов, пока мы ждем решения суда по нашей жалобе?
Ответы юристов

Если Ваша организация финансируется из бюджета, то судебные приставы откажут в возбуждении исполнительного производства. Исполнение судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетов по обязательствам учреждений осуществляет орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов ( в Вашем случае это вероятно казначейство).

Основание:БК РФ, ст. 242.3-242.5