ДТП со смертельным исходом: что грозит пассажиру - собственнику автомобиля?

Я передал руль доверенному лицу, запаха алкоголя и перегара от него не исходило, он сел за руль, я был как пассажир, и с нами был несовершеннолетний, когда ехали, он совершил ДТП со опрокидыванием авто. При ДТП погиб несовершеннолетний, что оказалось позже по медицинской экспертизе, что водитель был пьян, но когда я передавал ему руль, запаха алкоголя и перегара от него не было, и реагировал он адекватно. Что грозит мне?
ДТП | Сургут | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы могли передать право управления другому лицу, даже в Вашем присутствии как сосбтвенника автомобиля, если он был вписан в страховой полис как имеющий право управлять Вашим автомобилем. В противном случае Вы будете нести административну ответственность. Уголовная ответственность возлагается только на непосредственно управляющим автомобилем в данном случае.