Может ли судебный пристав или суд заставить работать бывшего мужа, так как он нигде не работает и у него большой долг по алиментам?

Мой бывший муж не платить алименты уже 2.5 года и нигде не работает. Был суд в ноябре месяце 2.11 года и ему присудили 6 месяцев принудительных работ из них он только 2 месяца отработал. В счет долга ничего не поступало. После этого он так нигде не работает. Может ли пристав или суд какими-то другими способами заставить его работать или выплатить хотя бы часть долга? Никакого имущества у него нет (ни машины, ни квартиры), все принадлежит его маме. Возможна ли в таком случае опись имущества по месту его прописки?
Ответы юристов
все возможно
Здравствуйте. Да, опись имущества по месту его регистрации возможна. Однако, если с Вашим бывшим супругом в данной квартире кто-то проживает (новая жена, мать и т.д.) или если она принадлежит кому-то другому, то этот человек после вышеуказанных действий приставов, может подать в суд заявление об освобождении от ареста и об исключении имущества из описи, в котором будет доказывать, что данное имущество принадлежит ему, а не Вашему бывшему супругу.
Свяжитесь со мной, разберемся.