Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Может ли судебный пристав или суд заставить работать бывшего мужа, так как он нигде не работает и у него большой долг по алиментам?

Мой бывший муж не платить алименты уже 2.5 года и нигде не работает. Был суд в ноябре месяце 2.11 года и ему присудили 6 месяцев принудительных работ из них он только 2 месяца отработал. В счет долга ничего не поступало. После этого он так нигде не работает. Может ли пристав или суд какими-то другими способами заставить его работать или выплатить хотя бы часть долга? Никакого имущества у него нет (ни машины, ни квартиры), все принадлежит его маме. Возможна ли в таком случае опись имущества по месту его прописки?
Ответы юристов
()
все возможно
()
Здравствуйте. Да, опись имущества по месту его регистрации возможна. Однако, если с Вашим бывшим супругом в данной квартире кто-то проживает (новая жена, мать и т.д.) или если она принадлежит кому-то другому, то этот человек после вышеуказанных действий приставов, может подать в суд заявление об освобождении от ареста и об исключении имущества из описи, в котором будет доказывать, что данное имущество принадлежит ему, а не Вашему бывшему супругу.
()
Свяжитесь со мной, разберемся.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Доверенность в службу судебных приставов Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи