Украина

Заседание суда назначено на день, когда истекает срок ответственности по делу

Здравствуйте!

Заседание суда по мелкому хулиганству перенесено (судья была занята) на день, когда истекает срок ответственности по инциденту. День в день. Что это означает? Значит ли это, что уже наступит срок давности? Думаю, вряд ли.
Ответы юристов

Речь идет о сроке давности привлечения к административной ответственности. Соответственно, по Вашему заявлению производство по делу может быть прекращено, если дело назначяено за истечением срока давности. Но так как дело назначено в пределах срока давности (в последний день), то производство по делу прекращено не будет. В любом случае, если у Вас есть сомнения, Вы вправе подать такое письменное заявление (о прекрещении производст ва по делу в связи с истечением сркоа привлечения к административнйо ответственности), тем самым проверив, истек срок или нет. Если Вам незаконно откажут, постановление суда может быть обжаловано.