В каких случаях назначается пособие по потере кормильца?

Доброе время суток. Подскажите, я мать одиночка. Документально оформленного отца у ребенка никогда не было. Полагается ли моему ребенку пособие по потере кормильца? Или это только в случае, если отец был, но умер?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Пенсия по потере кормильца выплачивается нетрудоспособным членам семьи умершего. В вашем случае она вам не положена.

Уважаемый Аноним. Пенсия по потере кормильца вам назначена не будет, т.к. "документально оформленного отца у ребёнка никогда не было". Это возможно, "если отец был, но умер".

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.