Потеря паспорта: как оформить временное удостоверение личности?

Добрый день! Что мне делать, чтобы оформить временное удостоверение личности для получения? Я уже задавал этот вопрос некоторым юристам по эл.почте, но никто не отвечал.

И что делать после утери паспорта для получения нового? Обращаться в ФМС или в паспортный стол с заявлением?
Ответы юристов
Цена:  100 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Вам необходим временный документ, заменяющий паспорт, чтобы совершать действия, для которых требуется удостоверение личности. Удостоверение выдается по вашему желанию сотрудником подразделения, ответственным за прием документов в соответствии с пунктом 41 Приказом ФМС России от 7 декабря 2009 года № 339. Временное удостоверение выдается по форме №2П (приложение № 2 к Административному регламенту) и регистрируется в журнале учета временных удостоверений гражданина РФ по форме № 3П (приложение №3 к Административному регламенту). Временное удостоверение личности является документом ограниченного срока действия. Выдается на один месяц, при необходимости продлевается на этот же срок уполномоченным должностным лицом.

Для получения временного удостоверения вам необходимо предоставить две фотографии размером 35x45 мм, свидетельство о рождении и заявление с просьбой выдачи вам временного удостоверения.

При написании заявления заполните о себе следующие сведения: ФИО гражданина, дата рождения, место рождения, личная подпись, адрес места жительства (места пребывания). Во временном удостоверении должны содержаться сведения: кем выдано удостоверение и указание причины выдачи, также указывается срок действия документа, ставится подпись руководителя подразделения, обязательно ставятся печати.

Из-за того что временное удостоверение личности несложно подделать, сотрудники милиции при досмотре документов могут задержать вас и доставить в отделение для проверки подлинности временного удостоверения. Чтобы избежать данной неприятной ситуации старайтесь всегда иметь с собой другие документы, на которых также имеется ваша фотография – студенческий билет, пенсионное удостоверение, служебное удостоверение или водительские права.

Если заявление о замене (выдаче) паспорта гражданина РФ подано через интернет (через портал государственных и муниципальных услуг), то для получения временного удостоверения личности заявителю необходимо лично посетить соответствующее подразделение ФМС России, имея при себе одну фотографию установленного образца. При этом получить данный документ можно только после того, как заявлению присвоен статус «Принято».

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.

Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Сделаем.

Цена:  100 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ТП УФМС России в вашем городе(как вы называете паспортный стол), с заявлением об утере паспорта! Вам будет выписан штраф! После оплаты штрафа и предоставления документов необходимых для получения паспорта, вам в короткие сроки сделают новый паспорт!

Цена:  100 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день, Юрий!

Обратитесь в УФМС по месту регистрации, получите информацию о пакете документов, необходимых для получения нового паспорта. Предоставьте фотографии на паспорт. Одновременно напишите заявление о предоставлении Вам временного удостоверения личности. На практике временное удостоверение личности предоставляется в течение 1-2 дней.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.