что нужно для получения гражданства РФ гражданам РБ?

Я уже получила выездной паспорт белорусский, что мне нужно для принятия гражданства, если я замужем за россиянином, если ребенок у меня родился в России, если свидетельство о рождении у меня российское? Родилась я в России. Мне почему-то в 2ух паспортных сказали по разному, одни говорят нужно вид на жительство получить. Другие говорят не нужно, деньги на свой лиц счет класть надо. Ничего понять не могу, может здесь есть грамотные в этих вопросах люди? Помогите пожалуйста
Ответы юристов
Аноним, нужно получать вид на жительство.

В связи с тем, что отменена упрощенная схема получения гражданства РФ для граждан республик Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 г. N 1391 "О внесении изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325" внесены изменения в абзац пункта 22.1

Ранее граждане Казахстана, Белоруссии и Кыргызстана могли подать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке предоставив лишь миграционную карту и уведомительную регистрацию.

Теперь же для получения гражданства РФ необходимо оформить вначале вид на жительство.

При этом только граждане республики Беларусь имеют право сразу подавать документы на вид на жительство, все остальные оформляют сначала разрешение на временное проживание.

Упрощенное четырехсторонне соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства действовало с февраля 1999 года.