Как при разводе доказать, что деньги на половину дома были даны матерью супруги?

С мужем в браке имеем двоих детей, хотим приобрести дом в ипотеку, на первый взнос ровно половину от стоимости дома дает моя мама, часть суммы покрывается материнским капиталом, остальное мы с мужем будем погашать вместе. Как в случае развода с мужем доказать, что деньги на половину дома были даны моей мамой?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Ваша мама лично должна перевести деньги на нужный счет в банке, а в назначении платежа написать конкретную фразу: "Дарение Иванову И.И. в целях погашения кредитного договора № _____ от __________". Квитанцию об оплате сохраните.