При открытии ООО, которое не будет некоторое время осуществлять экономическую деятельность под какие налоги можно попасть?

Планирую открыть ООО, но по-видиму около года не буду вести экономическую деятельность. В компании генеральным директором буду я сам. Вопрос: под какие налоги я попадаю?

Компания будет работать с авторским материалом. Но договоры с авторами я планирую заключать как совместное продвижение.

Заранее спасибо
Ответы юристов
Добрый день!

Если Вы не будете вести экономическую деятельность и будете сдавать нулевую отчетность, а уставный капитал оплачен только деньгами, то платить налоги Вам не придется.

Что касается работы с "авторским материалом", то тут надо будет смотреть условия договора.
Здравствуйте! Если у Вашей организации будет иметься имущество, то вы попадаете под налог на имущество. А так, при наличии "экономической пассивности" налоги Вам не грозят.