Как взыскать алименты с бывшего мужа, находившегося в местах лишения свободы?

Здравствуйте! Мой бывший муж должен выплачивать алименты с 2007 года. С 2010 по 2012 гг. он находился в местах лишения свободы. На сегодняшний день судебный пристав отправила дело в суд, вот только не на всю сумму задолженности, а на период с 2012 г., когда он освободился, обосновав тем, что там он не мог работать. Но до мест лишения свободы он же мог работать, но просто уклонился от выплат. Могу ли я в суде требовать выплаты задолженности за весь период неуплаты или долг, накопившийся до мест лишения свободы, так и останется долгом?
Ответы юристов

Статья 107 СК РФ Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.