Задержка выплаты зарплаты: в какой суд обращаться?

Здравствуйте! ООО задержала выплату зарплаты на 6 месяцев, хочу подать в суд. Подскажите, мне в районный идти или в арбитражный? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. В районный суд по месту жительства.

По данной категории дел, исковое заявление подается в федеральный районный суд. Так же при трудовых спорах Ваши интиресы может представлять прокурор, в таком случае Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины

Здравствуйте! В соответствии со ст. 22,24 ГПК РФ данная категория дел подсудна районным судам.

В районный суд по месту жительства.