За какой период налоговая может провести проверку по ндфл?

Добрый день! Подскажите, за какой период налоговая может провести проверку по ндфл? И что делать, если деньги ошибочно ушли на ндфл в феврале 2013 года, обнаружили это в сентябре 2013 года, потом ндфл за сентябрь, октябрь не перечисляли, т.к. образовалась переплата в связи с ошибкой в феврале. Но налоговики говорят, что в платежном поручении надо верно указывать налоговое поле - налоговый период, и за сентябрь, октябрь у нас нет платежей, хотя в справке от налоговой вся сумма висит на кбк по ндфл, и, получается, что у нас всё оплачено. Как написать письмо в налоговую по поводу этих налоговых полей? Может ли налоговая за это что то нам предъявить?
Ответы юристов

Добрый день, Ольга.

Камеральная налоговая проверка проводится в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета) и документов, которые в соответствии с НК РФ должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), если законодательством о налогах и сборах не предусмотрены иные сроки (п. 2 ст. 88 части первой НК РФ). Вместе с тем, трехмесячный срок проведения камеральной проверки не является пресекательным, и последствий его пропуска Налоговым кодексом РФ не предусмотрено.