Есть ли возрастные льготы по оплате взносов на капремонт?

Моим родителям по 84 года. По новому закону №271-РФ они должны платить взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома. Есть ли какие-то возрастные льготы?
Ответы юристов

К сожалению, в Ставропольском крае установлен единый размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном дом. Исключения не предусмотрены:

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2014 года N 174-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

В соответствии со статьей 167 Жилищного кодекса Российской Федерации и Законом Ставропольского края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края" Правительство Ставропольского края

постановляет:

1. Установить на 2014 и 2015 годы минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ставропольского края в размере 7,6 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, в месяц.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Петрашова Р.Я.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Временно исполняющий
обязанности Губернатора
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ