Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Есть ли возрастные льготы по оплате взносов на капремонт?

Моим родителям по 84 года. По новому закону №271-РФ они должны платить взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома. Есть ли какие-то возрастные льготы?
Ответы юристов
()

К сожалению, в Ставропольском крае установлен единый размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном дом. Исключения не предусмотрены:

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2014 года N 174-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


В соответствии со статьей 167 Жилищного кодекса Российской Федерации и Законом Ставропольского края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края" Правительство Ставропольского края

постановляет:

1. Установить на 2014 и 2015 годы минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ставропольского края в размере 7,6 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, в месяц.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Петрашова Р.Я.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Временно исполняющий
обязанности Губернатора
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: