Может ли муж претендовать при разводе на квартиру, купленную на материнский капитал?

Имею ребенка от первого брака, во втором браке родился второй ребенок, и я получила материнский капитал, который в дальнейшем был потрачен на приобретение квартиры, муж собственником квартиры или ее части не является, при разводе и разделе имущества может ли он претендовать на купленную квартиру, или на компенсацию денежной части от материнского капитала, потраченного на данную квартиру?
Ответы юристов

Добрый день.

Не вдаваясь в перечисление норм. Ответ следующий. Все нажитое совместно в браке подлежит в случае развода - разделению. У вашего супруга 1\4 доли совместного имущества. По доле вам и 2 вашим детям. Со своей долей он может делать все что угодно.. продать, подарить и т.д... но технически это осуществить крайне сложно, так как он не может выделить свою долю что бы положение несовершеннолетних детей не ухудшилось. Если очень надо, могу привести нормативную базу.