Бывший муж не платит алименты, а приставы ничего не могут сделать: как быть?

Здравствуйте! Бывшему мужу было присуждено платить 5 тыс. руб. ежемесячно, т.к. он на тот момент нигде не работал. Сейчас у него долг 150 тыс руб., он хочет - платит, а хочет, и вообще полгода ничего не дает. Судебные приставы объявили его в розыск, он нигде официально не работает и проживает в другом городе, точного адреса его нет. Что я могу сделать, куда обратиться, чтобы его нашли и заставили платить?
Ответы юристов

Доброго вам дня

Уважамая Ирина

Идите к суд.приставам и пишите заявление на принудительное взыскание алиментов, тогда подвергнутся арк=есту его лицевые счета, имуществои проч.собственность,притом за злостное уклонение от уплаты алиментов следует наказание УК РФ

образец:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении исполнительного производства

Прошу принять к принудительному исполнению исполнительный лист (или Судебный приказ) № 2-3425-13, выданный 20 января 2014 года Мировым судьей судебного участка № 2 Кировского района г.Ростова-на-Дону, о взыскании в мою пользу с гражданина Петрова Александра Александровича алиментов на содержание ребенка – Петрова Владимира Александровича, 25.11.2010 года рождения, в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода должника.

Адрес должника: 344002, г.Ростов-на-Дону, пер.Газетный 75, кв.23

Адрес взыскателя: 344000, г.Ростов-на-Дону, ул.Красноармейская 61, кв.5

Прошу взыскиваемые денежные средства перечислять на мой расчетный банковский счет.

Реквизиты для платежа:

Получатель – Петрова Надежда Владимировна

Р\с _____________________, в ________(наименование банка)_______________________

К/с _____________________, в ГРКЦ ГУ ЦБ России по Ростовской области, БИК _______

Приложение:

-исполнительный лист № 2-3425-13, от 20.01.2014г.

30 января 2014 года ________________ (Петрова Н.В.)
(подпись)

Также можете обратиться в суд с иском о взыскании неустойки Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов 2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Надеюсь на ваш отзыв за мой ответ вам "+"