Как написать заявление, чтобы лишить права на жилплощадь пропавшего без вести 7 лет назад?

Как грамотно составить заявление в суд для того, чтобы человека, который пропал без вести 7 лет назад (поиски результатов не дали), признали утратившим право на жилплощадь?
Ответы юристов
Можно объявить гражданина умершим в соответствии со ст. 45 ГК РФ или подать исковое заявление о признании утратившим право на жил. площадь.
Здравствуйте! Для начала нужно, чтобы суд объявил гражданина умершим. Для этого достаточно, чтобы в месте его жительства не было сведений о месте его пребывания в течение пяти лет. У Вас есть такое решение суда? Если нет, то надо обращаться в суд. Понадобится помощь в составлении документов - обращайтесь. Всего доброго!
Добрый день!

Кем приходится Вам пропавший?

Кто производил поиск полиция или Вы своими силами?

Если поиск производила полиция, то когда было подано заявление и возбуждено дело?