Подлежит ли выплате при увольнении премия согласно трудовому контракту?

Доброе время суток! В моем трудовом контракте в главе оплата труда:

1. Работнику устанавливается ежемесячный должностной оклад в размере: 1000 р., а также выплаты стимулирующего характера в размере 1000 р.

2. Клуб вправе устанавливать различные системы премирования, стимулирующих доплат, а также других подобных выплат: за ничейный результат 1000 р., за победу 2000 рублей.

Я уволен по собственному желанию, но у меня такой вопрос: обязан ли клуб выплатить мне премию согласно пункту 2, если до увольнения клуб два раза сыграл в ничью, или это прерогатива клуба, т.е. на усмотрение руководства?
Ответы юристов

Здравствуйте. Премирование всегда остается на усмотрение руководства.

Здравствуйте. Если премии носят постоянный характер, то обязаны выплатить. Если же премии носят нерегулярный характер, то не обязаны.

Нужно подробнее просмотреть эти правила, был ли коллективный договор у Вас, какие позиции там указаны. Если в договоре прямо написано - "клуб вправе устанавливать различные системы премирования" - то выплаты руководство выплачивает на свое усмотрение.

Здравствуйте!

В Вашем трудовом контракте установлено ПРАВО работодателя на выплату премии. Если нет иных локальных актов в организации, то премию Вам выплачивать не обязаны.

Рада, если смогла помочь.