ДТП со смертельным исходом: взыскание выплаты на погребение

ДТП со смертельным исходом. Могу я рассчитывать на выплату с виновника по погребению и поминальному обеду?
ДТП | Владимир | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго дня вам..

Примите мои соболезнования..

Главное, чтобы свою ответственность по ОСАГО застраховал виновник.
Страховая компания обязана возместить вам (наследникам) ущерб в размере 120 000р. и ещё
Статья 12. Определение размера страховой выплаты

1. Размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его здоровью, рассчитывается страховщиком в соответствии с правилами главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:
135 тысяч рублей - лицам, имеющим право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца);
не более 25 тысяч рублей на возмещение расходов на погребение - лицам, понесшим эти расходы.

Надеюсь вам поможет мой ответ, не забудьте оставить свой отзыв "+"