Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплачивали долг по кредиту, а сумма не изменилась

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2013 году, в июне взяла кредит наличными в банке - 389 000 на 5 лет, на руки дали 369 000. Платили год, ежемесячный платёж составляет 13 797. Т.к. сейчас есть затруднения с выплатой кредита, стали звонить, узнавать - сумма такая же и осталась 389 300. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Спасибо!
Ответы юристов
()

Обычно при оформлении договора дается клиенту график погашения. Имеет право его потребовать. Выписка со счета. Как вариант вам возможно назвали сумму с учетом процентов.

()

Вам необходимо написать в банк (зарегистрировать у секретаря и попросить предоставить Вам письменный ответ по адресу...) письменный запрос с требованием объяснить причины. После объяснения причин разрабатывать схему дальнейших действий.

()

Добрый день, Людмила!

Для начала советую запросить в банке выписку по счёту за весь период действия кредитного договора. Из данного документа будет видно, в счёт чего конкретно засчитывались банком вносимые Вами платежи. С указанным документом и копией кредитного договора с приложениями рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на кредитных спорах с целью анализа сложившейся ситуации.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Возможно ли взять кредит в декрете?
Любой кредит может выдать банк
Как законно бороться с коллекторскими агентствами?
Краткое руководство
Кредит по доверенности Еще статьи