Где найти образец соглашения долевого участника земельного участка для регистрации дома?

У меня 44/100 доли земельного участка(Общая долевая собственность земли с соседями).На своей земле мы построили дом.В юстиции для регистрации дома требуют соглашение от соседей, что они не против построенного дома(для разрешения на строительство они давали согласие письменно); что не вкладывали свои денежные средства в строительство.Как правильно оформить такое соглашение или где найти такой образец?

Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, Лидия Геннадьевна!

Да, действительно, согласно п. 1 ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.

В данном случае вы являетесь участником долевой собственности на земельный участок наравне с Вашими соседями.

Соглашение о государственной регистрации построенного Вами дома на Вашей части земельного участка можно оформить в нотариальном порядке.

Текст можно использовать следующий:

В Управление федеральной регистрационной службы

кадастра и картографии по ___________ области

(название уточнить)

Согласие

Я, (ФИО), дата рождения_________, место рождения ___________, паспорт № ___________, выдан _________________, дата выдачи ____________, код подразделения ___________, зарегистрированный

по адресу: ________________________, являясь собственником ___/________ доли земельного участка, кадастровый № __________, расположенный по адресу: ________________________, что подверждает Свидетельство о государственной регистрации права от ___________, бланк _________, серия, запись о государственной регистрации № ______________, настоящим не возражаю относительно государственной регистрации жилого дома, расположенного по адресу: __________________, построенного ФИО,

дата рождения_________, место рождения ___________, паспорт

№ ___________, выдан _________________, дата выдачи ____________, код подразделения ___________, зарегистрированной по адресу: ________________________,

на той части земельного участка, которая является долевой собственностью указанного лица в части 44/100 доли. Настоящим подтверждаю, что не вкладывал денежных средств в строительство указанного жилого дома. На долю в собственности жилого дома не претендую.

дата, подпись (ФИО).