Смогу ли я добиться минимального размера алиментов? (500-1000 руб)

Прошу консультации в таком вопросе: Я женат, воспитываю сына, случилось "недоразумение" и были мимолетные отношения с другой девушкой, она тоже замужем, есть уже один ребенок от мужа. Так вот, она забеременела после нашей встречи, есть высокая вероятность что ребенок мой, и она хочет его оставлять, т.к. выяснилось что с мужем не получалось завести второго, а она очень хочет. На этой почве мы с ней очень сильно разругались, и теперь она грозится подать на меня на алименты после рождения. Вопрос: я понимаю что шансов полностью избежать алиментов в суде у меня очень мало, поэтому смогу ли я добиться их минимального размера к примеру 500-1000 руб. ссылаясь на то что мы с ней не были в официальных отношениях, она замужем за другим и умышленно пошла на все это, даже возможно из корыстных побуждений (у нее много неоплаченных ден обязательств) ... Заранее спасибо!
Ответы юристов
Таких оснований (которые вы указали) в качестве снижения алиментов или освобождения от них нет. Можно будет (если вы признаете отцовство) снизить размер путем установления алиментов на своего сына, с последующей подачей искового заявления о снижении. А если отцовство не признаете, то вашей мимолетной спутнице предстоит еще доказать отцовство.
Если ваша дама замужем, то автоматически отцом в свидетельство о рождении будет записан супруг. Конечно дама может попытаться оспорить запись в свидетельстве о рождении свсуде и на основании анализа ДНК(по назначению суда) признать вас биологическим отцом, но обязанность платить аллименты возникнет только если вы официально будете вписаны в свидетельство о рождении как отец, а это возможно если супруг вашей дамы не будет против. Даже если в конечном итоге вас признают отцом ребенка и обяжут платить аллименты, то так как у вас уже есть один ребенок, то можете просить суд о снижении суммы аллиментов на того ребенка в итоге он получит 16,5%, а не 25. Если у вас браке будут еще дети, то можете расчитывать и на большее снижение, это все. А что бы платить аллименты по минимуму, надо что бы вы имели в качестве дохода не более 1 МРОТ и у вас отсутствовало имущество движимое и недвижимое.