может ли работодадель отказаться оплачивать учебный отпуск?

может ли работодадель отказаться оплачивать учебный отпуск? (прохожу обучение в техникуме с гос. аккредитацией, образование первое.)
Ответы юристов
Отказать не может, если вы работаете по трудовому договор.

Если с Вами заключен гражданско-правовой договор, то у вашего работодателя такой обязанности нет.

Для более точного ответа на Ваш вопрос нужена более полная информация. Обращайтесь.
Да. Если получаете первое образование, то отказать в оплате учебного отпуска не могут. Еще и проезд 1 раз в год должны оплатить.