Районный суд выдал исполнительный лист на арест квартиры, но решения суда о признании должником у них нет

Районный суд выдал исполнительный лист на арест квартиры, но решения суда о признании должником у них нет. И тем не менее пристав отправляет постановление о взыскании долга с якобы должника, (сумму не указывает, потому-что ее нет). Законно ли это?
Ответы юристов

Добрый день. Мне не совсем понятная ситуация, но предположу что, вероятно... районный суд выдал исполнительный лист на арест в плане обеспечения долга. Что бы собственник не попытался скрыть имущество. Решения суда нет? Суд еще идет?

Действия пристава неправомерны, так как исполнить исковые требования не представляется возможным. Пишите жалобу на действия судебного пристава.