Как доказать свою невиновность в ДТП?

Получила удар в зад. У меня поворот на зеленый. А он едет прямо через перекресток. У меня препятствие, я без движения. ДПС обвинили меня, что не уступила тому, кто слева. Сотрудники ДПС все сделали так, как им удобно, сказав, что я не докажу, что я была уже за перекрестком (регистратора нет, увы). Был свидетель, и через 2 дня заднюю дал. Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее спасибо!
Прикрепленные файлы:
ДТП | Омск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Возможно видеокамеры есть на находящихся зданиях? Магазины например... Бывает так что камера может захватить, хотя сама непосредствено находится на значительном отдалении...

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со справкой и протоколом ДТП, составленными и оформленными на месте происшествия.