Продажа квартиры, полученной в дар: на что стоит обратить внимание?

Покупаю квартиру за 1500000 руб. Продавец получил квартиру в дарственную 4 года назад, через 3 года женился, и сейчас, через год, продает и говорит, что деньги нужны для обустройства частного дома, на квартире долгов нет, и прописаны они вдвоем с женой. Жены не было при встрече. Подозрения: он быстро скинул цену на 200000 и квартира получилась как по бросовой цене, и говорит, что просто срочно нужны деньги. Вопрос к вам: что может быть не так в сделке?
Ответы юристов

Уважаемый Роман!

1. Она может быть в залоге. Поэтому Вам надо получить выписку из ЕГРП на эту квартиру, где Вы можете увидеть есть ли на ней обременение или нет. Также узнаете в чьей она сейчас собственности и на основании чего она была приобретена.

2. Раз он говорит, а не представляет документы, которые подтверждают правдивость его слов, то на ней могут быть и долги и зарегистрировано куча людей. Он должен Вам все документы показать...которые подтверждают его правдивость..

3. Она может быть продана третьим лицам уже.

Т.Е. ПОКА НЕ УДОСТОВЕРЕТЕСЬ В "ЧИСТОТЕ" КВАРТИРЫ...деньги не предавайте , не перечисляйте ему.

УСПЕХА ВАМ.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Добрый день, Роман!

Запросите у продавца актуальные выписку из ЕГРП, копию поквартирной карточки, справку УК (ЖЭО, ТСЖ) об отсутствии задолженности по коммунальным услугам.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.