Выселение из жилого помещения - что сделать чтобы этого не произошло?

Здравствуйте! Моей свекрови пришла повестка в суд, на выселение (самозахват). Это бывшее общежитие, теперь коммунальные квартиры на балансе города. Работала в этом же общежитии (есть запись в трудовой), вселили по устному распоряжению коменданта, как часто это случалось (там таких 1/3 жильцов, наверное), соответственно никаких документов нет. В этом же доме проживает ее дочь (является нанимателем 2-х комнат-общая площадь 40кв ), в одной из них (13м.кв.) прописана свекровь, ее сын, дочь и бывший муж дочери. Вопрос: могут ли ее выселить и возможно ли что-то сделать чтобы этого не случилось? Свекровь пенсионер, другого жилья не имеет, стоит на очереди на улучшение жил.условий (все прописанные стоят на очереди). Спасибо!
Ответы юристов
Ирина, проясните следующие моменты:

1. У дочери есть договор соц. найма помещения?

2. Сколько лет проживают?

3. Оплачивают ком. услуги?