Банк требует деньги за то что урали мошенники

Мне по почте прислали кредитную карту, которую я активировала. Пин-код не прислали. Картой никто не пользовался. Ночью стали приходить СМС с текстом "операция отменена". Позвонил сотрудник банка и сказал, что ими зафиксирована мошенническая попытка снятия денег с моей карты, карту тут же заблокировали.

Но, оказывается, злоумышленникам удалось все-таки снять деньги 12тыс руб. Теперь банк требует, чтобы я возвращала эту сумму, мотивируя тем, что активируя карту, я приняла на себя обязательства по сохранности денежных средств.

В полицию заявление подано, претензия выслана в адрес банка. Но проценты растут, ОТР банк требует отдачи денег
Ответы юристов
нужно читать договор. скорее всего всё устроено так что активация карты является акцептом договора так что.... зачем вы активировали карту без пин-кода? как я уже сказал нужно читать договор чтобы разобраться точно