Улучшение жилищных условий для преподавателя

Здравствуйте, я преподаватель в общеобразовательной школе, мне предоставили квартиру по договору найма служебного жилого помещения, площадью 30,1 кв.м, в квартире прописаны мой муж и ребенок. Может ли мне администрация ЗАТО п. Солнечного Ужурского района отказать, в улучшении жилищных условий
Ответы юристов

Добрый вечер.

Основанием для признания граждан, нуждающимися в жилье, являются договора социального найма жилых помещений. Нуждающимися в улучшении жилищных условий считаются:

1) Граждане, которые сами не являются нанимателями жилых помещений или находятся на момент подачи заявления членами семьи законного нанимателя жилья по договорам социального займа, но не обеспечены нормативной площадью проживания, рассчитанной на одного члена семьи нанимателя.

2) Граждане, которые имеют на момент подачи заявлений аварийное жилье, не отвечающее нормам и требованиям, установленным законодательством РФ к жилым помещениям.

3) Граждане, которые сами являются нанимателями жилья или членами семьи нанимателя и проживают на одной жилой площади с больными людьми, страдающими от хронических заболеваний, когда совместное проживание на одной площади невозможно по санитарным нормам. Перечень таких болезней установлен исполнительными уполномоченными от Правительства РФ.