Доверенность на получение трудовой книжки - что для этого нужно?

Здравствуйте. Хотела узнать по поводу доверенности на получение трудовой книжки, что для этого нужно? И может доверенное лицо расписываться в других документах?
Ответы юристов

Доброго вечера вам!!!

Вам для этого нужно сходить с тем, кому будете доверять получение к нотариусу и оформить доверенность на получение .Я вам даже образец дам ниже

ДОВЕРЕННОСТЬ на получение трудовой книжки ______________________________________________________________ (прописью дата и место совершения) Я, __________________________________________________________, (Ф.И.О., должность (бывшего(ей) работника(цы)) проживающий(ая) по адресу: ______________________________________, доверяю _________________________________________________________, (Ф.И.О., паспортные данные) проживающему(ей) по адресу: _____________________________________, получить в _______________________________________________________ (отдел кадров и т.п.) (наименование работодателя) мою трудовую книжку для передачи мне, расписываться в получении за меня, проверить правильность записей и выполнить все связанные с этим действия. Доверенность выдана на _____________________________ (не более трех лет) без (с) права (ом) передоверия. Подпись доверителя: ____________________ Подпись доверенного лица: ____________________ Подпись доверителя заверяю <*>: ____________________

Если вы написали доверенность только на получение трудовой, то не может доверенное лицо кроме получения трудовой нигде больше за вас расписаться.Для этого нужно у нотариуса оформить более расширенную доверенность с право подписи документов

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за мой ответ

Здравствуйте!

Нотариусу необходимо будет представить паспорта Ваш и доверенного лица.

Добрый день!

Оформляйте доверенность нотариально. Укажите нотариусу полномочия, которые Вы хотите предоставить доверенному лицу.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Вам необходимо обратиться к нотариусу, взяв при этом с собой паспорта на обоих лиц (кто доверяет и кому доверяют). В беседе с нотариусом сообщите ему о том какие полномочия должны быть переданы.

Рада, если смогла помочь.