Как быть в случае нечестного поведения увольняемого сотрудника?

Добрый день. Наш сотрудник увольняется не по-хорошему. К тому же подставил нас по крупному. По его заявлению от 26.09 он должен отработать 14 дней, т.е. мы его увольняем с 10.10.14 года. Но он говорит, что ушел на больничный, причем появляется на объекте, но уже утверждает, что работает непосредственно на завод, а не в нашей охранной организации. Что в этом случае сделать можно? Ну, мы его можем по статье уволить или в больнице сказать, что листок нетрудоспособности открыт, но он продолжает работать, причем на другого работодателя. Но у нас еще не уволился при этом.
Ответы юристов

Вам необходимо расторгнуть трудовой договор с работником по соответствующим основаниям по его инициативе.

Если работник не отзывает свое заявление, увольняйте его той датой и по тому основанию, которые указаны в заявлении с соответствующими выплатами. Если не явится за трудовой, направляйте письменное уведомление забрать трудовую.

Оплата больничного, открытого в период работы у вас, даже если закрыт он после увольнения, необходимо будет оплатить. Есть определенные требования с расчету таких больничных листов.

Зафиксировать появление работника на рабочем месте или на предприятии можете, только не факт, что это нарушение больничного режима, это определяет врач (например, пропуск визита к врачу) иВ делает отметку вВ больничном.