Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что подразумевается под сверхурочной работой сотрудника полиции?

Здравствуйте! Мой муж является сотрудником полиции. Помимо своих прямых обязанностей он часто выходит на работу на различные рейды и мероприятия, связанные с охраной правопорядка. Насколько я понимаю, это является сверхурочным? И полагаются ли ему за это дополнительные отгулы или материальная компенсация? И нужен ли им приказ для выхода на работу в нерабочее время? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. У сотрудников полиции имеется установленная к окладу надбавка "за сложность и напряженность", выплачивается каждый месяц в процентном отношении к окладу. Данная надбавка включает компенсацию за сверхурочную работу и ненормированный рабочий день. Поэтому дополнительно они не оплачиваются.

()

Добрый день, Ирина.

Если он работает в режиме НРД, то четкого ограничения по времени не установлено.

Порядок привлечения к сверхурочке определен 961 приказом, который не ограничивает время привлечения к сверхурочным работам.

приказ 961.
8. Продолжительность выполнения сотрудником служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени определяется исходя из продолжительности выполнения сотрудником служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности ежедневной службы, а при суммированном учете служебного времени - сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени за учетный период.

При наличии соответствующего приказа руководства ему полагается компенсация за сверхурочную работу, размер которой указан в приказе.
Инструкция о порядке прменения Положения о службе в ОВД РФ, пп. 14.3-14.4.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: