Оформление соглашения об уплате алиментов: как определить сумму выплат?

Добрый день! С бывшим мужем в плохих отношениях, хотим оформить соглашение об уплате алиментов. Подскажите, как лучше сделать, как определить сумму, которую он должен уплачивать. Может ли эта сумма быть ниже прожиточного минимума? Дело в том, что я не знаю, где он работает и сколько получает. То есть, если официальная зарплата у него 2000 рублей, то и ребенок будет получать копейки?
Ответы юристов

Добрый день!

Если подписывать соглашение то у нотариуса, и на выгодных для вас условиях, если откажется подавайте заявление в суд. Минимальная сумма алиментов может быть менее одного прожиточного миниума.