Прописка в квартире детей родственников без ведома собственника: каковы риски?

Здравствуйте, подскажите: я купила квартиру, в ней прописала маму, сестру и брата. Сестра и брат захотели без моего ведома как собственника туда детей своих прописать. Что в последующем мне грозит? Я планирую продать квартиру и купить меньшую. По прописке они мне говорят, что по их желанию, они не хотят выписываться.
Ответы юристов

Здравствуйте. Если собираетесь осуществлять сделки с квартирой, регистрация несовершеннолетних там нежелательна, могут возникнуть проблемы со снятием их в последующем с регистрационного учета. Не согласны выписаться сами- выселяйте через суд, как собственник Вы имеете на это право.

Здравствуйте! несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей без необходимости получать чье - либо согласие. Таким образом, для последующих сделок с квартирой, лучше избежать такой ситуации. Пока дети не прописаны, можете в судебном порядке выписать родственников

Валя выписывайте ваших родственников с вашей квартиры в судебном порядке. Удачи вам!