Как вернуть свои деньги за проданный под "кредит" автомобиль?

Добрый день. Такая ситуация. Осенью 2013 года взял кредит, купил автомобиль, весной в силу личных обстоятельств я стал на некоторое время не способен платить свой кредит и вынужден был его продать. Тут мой знакомый и близкий человек предложил мне такой вариант: он забирает у меня автомобиль и выплачивает оставшуюся сумму по кредиту за меня. Меня это устроило. Будучи в отличных отношениях, никаких расписок и прочих бумаг мы не стали делать, только договор купли-продажи. Все шло неплохо до определенного момента. На сей же день у меня просрочка в банке по данному кредиту 90 с лишним дней. Как мне получить свои деньги от человека, который приобрел у меня автомобиль?
Ответы юристов

Ну в данной ситуации, в первую очередь нужно было сделать переоформление кредита на знакомого. Попробуйте расторгнуть договор купли - продажи в судебном порядке. Поговорите с товарищеи, уговорите его переоформить кредит на себя и оплатите просрочку по кредиту. В следующий раз оформляйте все через нотариуса.

Алексей к сожалению без письменных доказательств вернуть деньги не получится, попытайтесь все же договориться с вашим близким другом.

Удачи вам!