Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть свои деньги за проданный под "кредит" автомобиль?

Добрый день. Такая ситуация. Осенью 2013 года взял кредит, купил автомобиль, весной в силу личных обстоятельств я стал на некоторое время не способен платить свой кредит и вынужден был его продать. Тут мой знакомый и близкий человек предложил мне такой вариант: он забирает у меня автомобиль и выплачивает оставшуюся сумму по кредиту за меня. Меня это устроило. Будучи в отличных отношениях, никаких расписок и прочих бумаг мы не стали делать, только договор купли-продажи. Все шло неплохо до определенного момента. На сей же день у меня просрочка в банке по данному кредиту 90 с лишним дней. Как мне получить свои деньги от человека, который приобрел у меня автомобиль?
Ответы юристов
()

Ну в данной ситуации, в первую очередь нужно было сделать переоформление кредита на знакомого. Попробуйте расторгнуть договор купли - продажи в судебном порядке. Поговорите с товарищеи, уговорите его переоформить кредит на себя и оплатите просрочку по кредиту. В следующий раз оформляйте все через нотариуса.

()

Алексей к сожалению без письменных доказательств вернуть деньги не получится, попытайтесь все же договориться с вашим близким другом.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: